Продление адаптативного карантина в Украине: Кабмин озвучил новую дату снятия ограничений

На заседании украинского правительства было принято решение продлить период адаптивного карантина до конца августа этого года.

Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства, передает Диалог.UA.

Глава Кабмина отметил: продление карантина связано с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в государстве на текущий период. Вместе с тем, по словам Шмыгаля, власти собираются усовершенствовать правила соблюдения карантина, чего настойчиво требует Всемирная организация здравоохранения.

В то же время министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что снятие или продление карантинного режима будет всецело зависеть от обстановки в регионах. Он добавил: на карте страны разным цветом будут отмечаться зоны заражения.

При этом, отметил министр, полное отсутствие заболеваемости в той или иной области еще не означает окончательное снятие карантина по всей территории Украины.

Как мы уже сообщали ранее, в Кабмине Украины всерьез задумались о продлении карантина еще как минимум на год-два, а во избежание новых проблем меры будут ужесточать.

Параллельно премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял, что после ослабления карантина жизнь украинцев изменится до неузнаваемости. 
Добавлено: 22-07-2020, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх