В Бердянск коронавирус завезли из России

В Бердянске нашлась еще одна попутчица путешенственницы из России с COVID-19 – женщине провели ПЦР-тест. Женщина, вернувшаяся из России в середине мая, обратилась за медицинской помощью. Пациентка входит в контактную группу заразившихся коронавирусом: её попутчица проходила лечение в инфекционном отделении БТМО, сообщают Новости Бердянска.

Бердянские врачи разыскивали попутчиков и других людей, вступавших в контакт с женщиной, въехавшей в Украину из России 16 мая. У путешественницы был выявлен коронавирус. Она проходила лечение в БТМО.

24 мая с подтвержденным диагнозом коронавирус были госпитализированы еще две женщины, контактировавшие с этой пациенткой. Медики настоятельно рекомендовали остальным попутчикам, о которых рассказала пациентка, незамедлительно обратиться к врачу, чтобы провести ПЦР-диагностику.

28 мая еще одна женщина, из числа контактировавших с заболевшей, сама обратилась к медикам. Руководитель первичного звена медицины Елена Пулькина сообщила:

«Женщина обратилась по телефону с жалобами на повышенное давление и сообщила, что ехала вместе с заболевшей женщиной из России 16 мая. Сегодня мобильной бригадой у нее взят ПЦР-тест. Его уже повезли на исследование в Запорожский лабораторный центр, где централизованно делают такие анализы».

Результат анализа ожидают в течение суток. В настоящее время женщина находится на самоизоляции.

О пациентке, поступившей первой из этой контактной группы – хорошие новости: женщина выздоровела, ее состояние здоровья подтверждено ПЦР-тестом. С 28 мая она больше не значится в медицинской статистике как заболевшая.
Добавлено: 29-05-2020, 10:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх