Запорожская Прокуратура утвердила обвинительное заключение по резонансному ДТП

Под процессуальным руководством прокуратуры области следователями отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта СУ ГУНП в Запорожской области завершено досудебное расследование по резонансному и сложном уголовном производстве, сообщает пресс-служба Запорожской прокуратуры.

Напомним, 01.02.2019, примерно в 7:00 20 минут на проезжей части автодороги Харьков - Симферополь, в районе перекрестка с ул. М. Корищенко в г. Запорожье произошло ДТП с участием водителей автомобилей «ВАЗ 21011» и «ЗАЗ 968М».

Так, водитель автомобиля «ВАЗ 21011» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ЗАЗ 968М».

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «ЗАЗ 968М» погибли на месте происшествия, а пассажир автомобиля «ВАЗ 21011» получил телесные повреждения средней степени тяжести.

После получения всех заключений экспертиз, с учетом полученных доказательств по согласованию с прокурором в уголовном производстве водителю автомобиля «ВАЗ 21011» сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц).

Сейчас досудебное расследование завершено, утвержденный прокурором обвинительное заключение направлено в Шевченковский районный суд г. Запорожье для рассмотрения по существу.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.
Добавлено: 29-05-2020, 10:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх