В Бердянске детский сад закроют из-за подозрения на COVID-19 у сотрудницы

В Бердянске детский сад «Сказка»  закроют из-за подозрения на коронавирус у сотрудницы. Пока ожидают результатов ПЦР-теста, 15 июня детский сад “Сказка” не будет принимать детей.

Об этом сообщает "PROБердянск".

Как сообщила заместитель начальника Бердянского гороно Жанна Безродняя, городским отделом образования постоянно проводится мониторинг здоровья работников сферы дошкольного образования. В рамках мониторинга, в детском саду № 41, одна из сотрудниц сообщила руководству о повышении температуры. В воскресенье для установления диагноза были сданы необходимые анализы.

— Мы очень надеемся, что это обычная простуда, но рисковать не имеем права, — сообщила Жанна Безродняя. — Для того, чтобы не подвергать, хоть и гипотетической, но опасности, городские власти приняли решение в ожидании результатов ПЦР-теста закрыть сад на один день – 15 июня. Просим родителей не беспокоиться и с пониманием отнестись к ситуации. Данная мера необходима для безопасности детей.

В сад ходило всего 12 деток. Сотрудница, как и все другие работники дошкольных учреждений, неделю назад сдавала тесты на ковид. 


Дирекция детского сада обратилась к родителям:

Добрий вечір, шановні батьки! Сьогодні піднялася температура у одного з наших вихователів. На жаль, так буває. Літо, море, протяги. Але, в нинішній ситуації, є верояность і не тільки цих причин. Все, що необхідно, за допомогою відділу освіти та виконкому, не дивлячись на вихідний, ми вже зробили. Але на проведення тесту потрібен час. Залишається дочекатися негативного результату. Тому завтра, виключно для підстраховки, дитячий заклад буде працювати без дітей. Дуже прошу вас віднестися з розумінням. Як тільки будуть відомі результати тестів, я відразу вам повідомлю, – сказано в обращении к родителям.

Как сообщал "Паноптикон", в Запорожье закрыли два детских садика из-за заболевших сотрудниц.
Добавлено: 15-06-2020, 08:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх