Родители из Волынской области пожаловались на условия в детском лагере Бердянска

Группа родителей из Волынской области, чьи дети отправились на отдых в детский лагерь «Орион» в Бердянске, обратились в прокуратуру с жалобой на условия проживания ребят.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 3 июля из прокуратуры Волынской области в Бердянскую межрайонную прокуратуру была передана жалоба родителей группы детей-чернобыльцев, которые 1 июля приехали в Бердянск на оздоровление. В ней родители указали на неудовлетворительные условия проживания и оздоровления своих детей.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры и соответствующих органов, были выявлены нарушения санитарных норм в работе детского оздоровительного центра «Орион». Теперь прокуратура проверяет соответствие реально существующих бытовых условий проживания детей санитарным правилам и нормам.

Кроме того, проверка установила факты несоответствия требований заказчиков путевок из Волынской, Днепропетровской, Черниговской, Житомирской и других областей, которые были указаны в документации конкурсных торгов госзакупок фактическом обустройству детского лагеря. К примеру, один из заказчиков требовал обеспечить наличие душевых комнат в помещениях корпусов. Фактически же ни один из корпусов «Ориона» не отвечает этому требованию.

После вмешательства прокуратуры и Бердянского городского совета было организовано немедленное переселение части детей из «Ориона» в другой детский оздоровительный лагерь.
Добавлено: 4-07-2013, 07:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх