Массовое отравление в Кирилловке: Пострадавшие связывают с приемом пищи или купанием в бассейне

В Кирилловке на базе отдыха «Днепровские зори» возникло подозрение на массовое пищевое отравление. Первоначально СМИ связывали большое количество жалоб на самочувствие от постояльцев с отравлением или с коронавирусом. На данный момент известно о 43 госпитализированных.

На сайте поселкового совета прокомментировали ситуацию. 

"Отдыхающие на б/о «Днепровские зори» стали массово жаловаться на ухудшение состояния здоровья вечером 1 июля, после приема пищи. У людей наблюдается понос, рвота, повышение температуры. Бригады скорой помощи вывозят отдыхающих с плохим состоянием здоровья в инфекционное отделение Акимовской ЦРБ", - сообщили в поселковом совете.

По словам директора КНП «Амбулатория общей практики семейной медицины» Ирины Мохур, к опорному медицинского учреждения Кирилловской ОТГ с подобными симптомами и жалобами на ухудшение здоровья никто не обращался. Все пострадавшие связывают свое состояние с приемом пищи или купанием в бассейне. Однако, несмотря на это, кирилловские медики всем, кто жалуется на повышение температуры и находится на территории базы отдыха «Днепровские зори» сделают посевы на коронавирусной инфекцией.

- Мы подозреваем пищевое отравление, однако, по приказу МЗ мы обязаны сделать посевы на COVID-19 всем тем у кого наблюдается повышение температуры, - цитируют Мохур на сайте поселкового совета.

На базе отдыха работают сотрудники полиции и соответствующих госслужб Украины. Посевы на коронавирус у госпитализированных будут приняты медиками ЦРБ.

"Более подробные выводы будут сделаны после лабораторного исследования биоматериала пострадавших и пищеблока базы отдыха.

Кстати, сегодня в Кирилловке с начала пандемии на коронавирус COVID-19 не было зафиксировано ни одного случая заболевания. Сейчас в населенных пунктах Кирилловской ОТГ нет ни одного жителя, который бы находился на самоизоляции",- подчеркивают местные чиновники. 
Добавлено: 2-07-2020, 13:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх