В запорожском "Металлурге" вспышка COVID-19: узнали на выезде во Львове

Футбольный клуб "Металлург" Запорожье сообщил о вспышке COVID-19. Матч первой лиги между "Металлургом" и  львовским "Рухом" перенесен. Директор "Металлурга" Максим Лупашко подтвердил, что в команде распространился коронавирус.

Об этом сообщает  Tribuna.com .

"Да, есть положительные результаты. Вчера мы прошли тестирование, а сегодня пришел ответ, есть подозрения", - заявил Лупашко.

Это стало причиной, почему "Металлург" попросил руководство ПФЛ перенести матч с "Движением", который был запланирован на 4 июля.

Пока информацию о количестве больных не подтвердили.

В свою очередь львовский "Рух" информирует , что "Металлург" узнал о положительных результатах на коронавирус по приезде во Львов.

"Запорожцы мгновенно сообщили об этом дирекцию ПФЛ и наш клуб, обратившись с просьбой перенести субботнюю встречу", - говорится в сообщении.

"Рух" согласился на перенос календарного матча 22-го тура. Следовательно, поединок "Рух" - "Металлург" не состоится 4 июля и перенесен на неопределенный срок.

"Металлург" стал седьмым украинским клубом, в котором обнаружили больных COVID-19. Ранее коронавирус подтверждали в "Минае", "Карпатах", "Олимпик", "Волыни", "Руси" и "Балканах".
Добавлено: 3-07-2020, 15:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх