В Запорожье стреляли: человека получили ранения

Запорожские правоохранители расследуют обстоятельства конфликта с применением оружия: пострадали три человека. По данному факту возбуждено уголовное производство. Злоумышленнику сообщено о подозрении. Продолжаются следственные действия.


7 июля в 23:55 в Шевченковский отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение о том, что на территории дачного кооператива в селе Иванна-Анновка слышны выстрелы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники сектора криминальной полиции, руководство Шевченковского отделения полиции.

«Правоохранители установлено, что жителем города Запорожье 1985 года и тремя мужчинами произошел конфликт с применением оружия. В результате с телесными повреждениями разной степени тяжести в больницу областного центра доставлены двое жителей Запорожского района 1996 года рождения, а также жителя Луганской области 1988 года рождения. Принятыми оперативно-розыскными мерами местонахождение злоумышленника было установлено», - рассказал начальник Шевченковского отделения полиции Андрей Мельник.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли карабин, из которого осуществлен выстрелы, а также пули и гильзы.

На основании собранных материалов следственным Шевченковского отделения полиции фигуранту сообщено о подозрении по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Добавлено: 10-07-2020, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх