В Запорожье мужчина чуть не убил женщину и пытался покончить с жизнью

В Запорожье полицейские задержали мужчину, который пытался лишить жизни женщину, а потом себя.


10 июля в 00:30 в Коммунарский отделение полиции ГУНП в Запорожской области обратился житель улицы Космической с сообщением о том, что в соседской квартире происходит ссора с дракой и женщина зовет на помощь.

По указанному адресу прибыли сотрудники патрульной полиции и следственно-оперативной группы Коммунарского отделение полиции. В это же время приехал отец женщины, которая живет в данной квартире. Он открыл дом. Зайдя в квартиру, правоохранители увидели сознания женщину с телесными повреждениями головы.

В соседней комнате находился мужчина, который пытался совершить самоубийство. Сотрудники полиции изъяли у подозреваемого нож и пресекли попытку самоубийства.

Пострадавшую каретой скорой помощи доставили в местную больницу. Сейчас его состояние остается стабильно тяжелым. Установлено, что между мужчиной 1969 года и его сожительницей 1985 года рождения возникла ссора, которая переросла в драку. В результате злоумышленник ударил женщину тяжелым предметом по голове, после чего пытался сам покончить с жизнью.

Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается. 
Добавлено: 10-07-2020, 11:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх