В Запорожье грабитель, пытаясь украсть смартфон, проломил продавщице череп молотком

Злоумышленник совершил нападение на продавщицу одного из магазинов сети мобильной связи.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 4 октября в 17:20 в Шевченковское отделение полиции с заявлением о преступлении обратилась женщина-продавец одного из магазинов по улице Чаривной, которая стала жертвой разбойного нападения.

По указанному адресу немедленно выехали наряд патрульной полиции, следственно-оперативная группа и сотрудники криминальной полиции Шевченковского отделения. Правоохранители установили, что неизвестный мужчина зашел в магазин гаджетов и попросил продавщицу показать ему дорогой мобильный телефон. Когда последняя взяла смартфон в руки, злоумышленник применил баллончик слезоточивого действия, ударил женщину сумкой по голове, после чего пытался выхватить из рук мобильный телефон, но не смог. Скрыться с места совершения преступления ему помешали работники полиции.

В это время неподалеку от магазина находились оперативники отделения полиции, услышав крики о помощи задержали злоумышленника «на горячем». Им оказался местный житель 1974 года. Орудия совершения преступления - баллончик и молоток, который находился в сумке, правоохранители изъяли.

Потерпевшая 1996 года рождения с травмами головы доставлена ​​в местную больницу для оказания медицинской помощи.

Сейчас мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания.
Добавлено: 6-10-2020, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх