Житель Запорожья приторговывал контрабандным и "паленым" табаком для кальянов

Фискалы разоблачили жителя Запорожья, который организовал подпольный цех по производству смесей для кальяна.

Следователи и оперативные сотрудники ГУ ГФС в Запорожской области во взаимодействии с работниками оперативно-розыскного подразделения Государственной пограничной службы Украины, под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области во время расследования уголовного производства обнаружили «подпольный» цех по незаконному изготовлению табачных изделий (смесей для кальянов).

Установлено, что житель Запорожья организовал и в течение 2020 года осуществлял кустарное изготовление табачных смесей, которые реализовывал с использованием созданных аккаунтов в мессенджерах «Viber», «WatsApp» и другие. Также через два специализированных магазина вместе с незаконно изготовленной продукцией реализовывались табачные смеси импортного производства без марок акцизного налога Украина установленного образца.

Во время осмотров по местам производства и сбыта табачной продукции изъяты кустарно изготовленные табачные смеси в количестве 203 кг, смеси для кальянов без марок акцизного налога Украины, ввезенные на таможенную территорию Украины вне таможенного контроля в количестве 851 кг, оборудование, сырье для изготовления и упаковки табачной смеси общей стоимостью 3 миллиона 260 тысяч гривен, черновые записи по незаконному сбыту.

Расследование продолжается, принимаются меры по установлению круга лиц, причастных к незаконному обороту подакцизных товаров. Планируется назначить экспертизу изъятых веществ.
Добавлено: 2-09-2020, 11:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх