Лукашенко прилетел в Сочи для переговоров с Путиным

В Кремле назвали "абсолютной чушью" "поглощение" Россией Беларуси после встречи Лукашенко с Путиным. В воскресенье во время акций протеста задержаны более 400 человек.

В Кремле назвали "абсолютной чушью" "поглощение" Россией Беларуси после встречи Лукашенко с Путиным.

Александр Лукашенко и Владимир Путин 14 сентября в Сочи проведут переговоры в формате "один на один".

Об этом сообщает Белта со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси.

Отмечается, что лидеры стран обсудят состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, тематику союзных отношений, рассмотрят международную проблематику и ситуацию в регионе, вопросы совместного реагирования на вызовы, которые возникают.


Ранее Bloomberg со ссылкой на пять неназванных источников, приближенных к Кремлю, сообщал, что президент России Владимир Путин не верит в способность протестующих свергнуть режим его белорусского коллеги. По словам источников, российские власти были потрясены масштабами протестов в Беларуси. Несмотря на то, что Москва не доверяет Лукашенко, она не хочет допустить приход оппозиционных сил к власти путем уличных акций. Поэтому Кремль будет поддерживать Лукашенко, подталкивая его к постепенной передаче власти.



Лукашенко отправился в Сочи к Путину: борт № 1 летел в обход Украины

Путин на встрече с Лукашенко:

«Что касается военной составляющей, вы правы, у нас есть план и он будет реализован. Мы и с коронавирусом вместе поборемся и преодолеем все проблемы в экономике».

По материалам: ТСН.ua. 
Добавлено: 14-09-2020, 11:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх