Тайная часть переговоров президентов России и Белоруси в Сочи: ультиматум Лукашенку

На встрече с Владимиром Путиным в Сочи Александр Лукашенко получил не только 1,5 миллиарда долларов в качестве кредита, но и ультиматум по завершению протестов в Беларуси.

14 сентября часть переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина прошла тет-а-тет. Традиционно все, что обсуждали за закрытыми дверями, остается тайным. Однако на этот раз Telegram-канал "Кремлевский мамковед" узнал подробности диалога президентов.

"Президент России дал Лукашенко срок в 2 месяца, в течение которых он должен любыми средствами урегулировать мощнейший внутриполитический кризис в стране и подавить протестные выступления до безопасного для власти уровня. После этого Кремль продолжит с главой РБ разговор о его дальнейшей судьбе и возможностях интеграции", - говорится в сообщении.

Более того, Москва временно отказалась от планов по слиянию с Беларусью из-за опасений вспышки протестных настроений в России. Сейчас недовольство режимом Путина и антиэлитные настроения в РФ находятся на достаточно высоком уровне и любой повод может сыграть роль "первой спички".

Кремль до сих пор не может усмирить бунтующий Хабаровск: если же протесты начнутся одновременно в нескольких больших городах, сил правоохранителей банально не хватит.

Ранее сообщалось. что поступок Лукашенко на встрече с Путиным вызвал насмешки в Сети: "Так делают подчиненные"

"В Сочи, когда Путин говорил, Лукашенко делал вид, что записывает за ним в блокнот. Агроном весь измазанный г****, продемонстрировал какую-то крайнюю степень самоунижения. Так делают подчиненные, слушая начальника — в Туркмении, в Северной Корее", - написал блогер.

 

Напомним, как только в Беларуси озвучили итоги голосования, Кремль, вопреки многочисленным акциям протестов и заявлениям оппозиции, поздравил Александра Лукашенко с победой, призвав ускорить процесс создания Союзного государства.

Впервые за годы противостояния Минска и Москвы Кремль резко пошел на сближение с Беларусью. Путин уже обещал Лукашенко поддержку и заявил о готовности ввести войска, если ситуация в РБ выйдет из-под контроля.

По материалам:  "Диалог.UA"


Добавлено: 18-09-2020, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх