В Запорожье не будут проводить Покровскую ярмарку и День города

Запорожский горсовет снял 3,9 млн. грн., которые планировалось потратить на празднование Дня города - проведение Покровской ярмарки, военной реконструкции и другие праздничные мероприятия.

Решение было принято на сессии горсовета.

Причина - запрет региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на проведение массовых мероприятий.

Напомним, ранее Департамент культуры и туризма Запорожского городского совета объявил тендер на проведение Дня города, Покровской ярмарки, Дня освобождения Запорожья и Военной реконструкции к 250-летнему юбилею города.  Согласно сообщению в реестре публичных закупок «Prozorro» на проведение мероприятий планировали потратить почти 4 млн. грн.

Аукцион был запланирован на 21 сентября. На портале опубликованы требования к подрядчикам, в обязанности которых  будет входить  координация мероприятия на всех локациях и обеспечение работы оборудования. В частности, необходимо написать сценарий, контролировать работу режиссерско-постановочной и административной группы, провести концерты с привлечением различных артистов - "звезд", "иногородних казаков" и т.д. Должны будут работать дизайнеры, звукорежиссеры, художники-формители и т.д.

Как сообщал "Паноптикон", ранее Максим Дрозденко начал оспаривать решение тендерного комитета. Рассмотрение жалобы назначено на 7 октября. 
Добавлено: 30-09-2020, 17:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх