Покровская ярмарка-2016: выставка цветов, фестиваль уличной еды и кулинарный рекорд

Покровская ярмарка, традиционные общегородские гуляния, посвященные празднованию Дня города, в этом году пройдет 8 октября.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в этот день запланировано проведение Покровской ярмарки на Набережной магистрали, культурно-развлекательных мероприятий, концертов. Украшением праздника станет выставка цветов Вознесеновском парке.

Празднование Дня города начнется с открытия Покровской ярмарки, которое состоится 8 октября в 9:00 на площадке возле Центрального пляжа. С 10:00 на территории Вознесеновского парка, у каскада фонтанов «Радуга» будет организована зона культурно-массовых программ.

На всей территории Вознесеновского парка и каскада фонтанов «Радуга» будут работать мастер-классы, предусмотрено проведение фестиваля уличной еды, интерактивов, мероприятий для детей и взрослых. Параллельно будет организован концерт творческих коллективов и исполнителей, который продлиться до 16:00. В 18:00 начнется большая концертная программа, Приглашены известные украинские группы и артисты.

Планируется, что Покровскую ярмарку в этом  году посетят порядка 100-150 тысяч запорожцев и гостей города. Здесь будет представлена сельскохозяйственная продукция.

Примут участие сельхозпроизводители из районов Запорожской области, а также Днепропетровской, Херсонской, Ивано-Франковской. Как правило, стоимость сельхозпродукции на ярмарке будет на 10-15% ниже, чем на рынках города.

В рамках праздника планируется установить кулинарный рекорд. Будет приготовлено самое большее количество куриных крылышек – более 2 тысяч.

Движение транспорта по Набережной магистрали перекроют за день до проведения мероприятия – 7 октября с 9 часов утра. В День города организована работа общественного транспорта, для удобства посетителей ярмарки будет продлен маршрут, который пройдет через улицу Лермонтова, с конечной остановкой – Набережная магистраль.
Добавлено: 29-09-2016, 14:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх