Москва возложила на Гаагу ответственность за срыв трехсторонних переговоров по делу МН-17

Россия отказалась вести консультации с Нидерландами и Австралией по сбиванию "Боинга". Новый раунд переговоров о расследовании катастрофы самолета МАУ в Иране начнется в Тегеране в понедельник, - Мамедов

В Москве заявили, что не видят смысла в их продолжении и возложили ответственность за срыв трехсторонних переговоров на Гаагу. В частности, из-за того, что нидерландская сторона в июле заявила о намерениях подать иск против России в Европейский суд по правам человека из-за сбитого над Донбассом самолет рейса МН-17. Нидерландская сторона пока эти заявления не прокомментировала. 

Новый раунд переговоров о расследовании катастрофы самолета МАУ в Иране начнется в Тегеране в понедельник, - МамедовУкраинская сторона будет настаивать на прямых коммуникациях в рамках расследования и о судьбе 6 подозреваемых в авиакатастрофе украинского лайнера иранцах.

Об этом заместитель генерального прокурора Гюндуз Мамедов сообщил в комментарии Цензор.НЕТ.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обсудил в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Нидерландов Стефом Блоком выход РФ из трехсторонних консультаций с Нидерландами и Австралией по международно-правовой ответственности за крушение самолета рейса MH17.

Об этом информирует со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

"Выход РФ из консультаций по МН17 - это красноречивое свидетельство ее страха перед правдой о том, что произошло 17 июля 2014 года в небе над Донбассом", - отметил Кулеба.

Ключевой темой разговора глав МИД стало взаимодействие в привлечении виновных в гибели МН17 в рамках судебных процессов в Нидерландах и международных судебных инстанциях.

Кулеба подчеркнул, что Украина всегда была открытой к сотрудничеству и предоставляла всю необходимую информацию властям Нидерландов по указанному делу.

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 16-10-2020, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх