На Майдане Независимости попрощались с воином Николаем Микитенко

Кроме друзей и знакомых Николая Микитенко, попрощаться с ним пришли военные и неравнодушные киевляне.

В Киеве на Майдане Независимости 17 октября прошла церемония прощания с участником войны на Донбассе Николаем Микитенко. Об этом сообщает организация "Рух опору капитуляции".

"На Майдане попрощались с участником войны Николаем Микитенко", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кроме друзей и знакомых Николая Микитенко, попрощаться с ним пришли военные и неравнодушные киевляне. К слову, дочь погибшего также является военнослужащей.

Напомним, в ночь с 10 на 11 октября на Майдане Независимости в Киеве Николай Микитенко облил себя горючей смесью и поджег. Сообщалось, что мужчина получил 90% ожогов тела. 

14 октября стало известно, что 49-летний боец ООС Николай Микитенко умер от ожогов в больнице. Дочь Николая Микитенко Юлия отметила, что отец совершил свой поступок по политическим мотивам.


Николай Микитенко был активным участником Самообороны Майдана. В 2014 году записался в Национальную гвардию и в составе батальона имени Сергея Кульчицкого участвовал в боях под Славянском. Во время эвакуации сбитого вертолета на Карачуне Микитенко получил ранения. После лечения мужчина служил в различных боевых подразделениях в районе ООС.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 17-10-2020, 17:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх