В Запорожье разобрались с нехваткой транспорта на 69-м маршруте

В Запорожье состоялась встреча  руководства управления транспортного обеспечения и связи с перевозчиком и жителями Шевченковского района.

Напомним, ранее возник конфликт вокруг 69-го маршрута: горожане, проживающие в районе ул. Н. Корищенко, заявили о том, что им не хватает более вместительного транспорта, который был при предыдущем перевозчики.

Как пояснили в управлении транспорта, предыдущий перевозчик использовал нелегальные автобусы, часть из которых была не в надлежащем техническом состоянии. Кроме того на маршруте работали “лишние” “Мерседесы-спринтеры”.

После расторжения с ним договора был назначен временный перевозчик - ЧОП “Микитенко”. После этого в соцсетях и СМИ появились жалобы от имени инициатиивной группы жителей.

ЧОП “Микитенко” выиграл конкурс и уже на правах постоянного перевозчика будет работать с 30 августа. Перевозчик обещает сделать интервал движения между автобусами  15 минут, а также вывесить расписание. С 30 августа на маршруте будет работать больше транспорта - 10 единиц - в соответствии с заключенным договором. Кроме того, предполагается выполнение инвестиционного соглашения.

Подобные разъяснения инициативную группу на данный момент удовлетворили.
Добавлено: 16-08-2017, 10:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх