В Запорожской области нашли пропавшую трехлетнюю девочку

В Запорожской области Несколько часов личный состав Каменско-Днепровского и Энергодарского подразделений полиции, сотрудники ювенальной превенции, кинологи, нацгвардийцы и неравнодушные местные жители искали пропавшую без вести малолетнего ребенка. Нашли ее целой в невредимой. Решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности.


17 октября около 13:20 в полицию обратилась 46-летняя жительница села Большая Знаменка. Женщина сообщила, что исчезла ее 3-летняя дочь.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа отделения полиции и сотрудники ювенальной превенции. Полицейские выяснили, что около 12:00 мать оставила ребенка во дворе, а сама пошла заниматься домашними делами. Когда через час она вернулась, то малышки нигде не было.

На поиски ребенка немедленно был ориентирован весь личный состав Каменско-Днепровского и энергодарского подразделений полиции, сотрудники ювенальной превенции. Дополнительно подключились 60 бойцов Национальной гвардии и кинолог со служебной собакой. Кроме того, к поискам присоединились все неравнодушные местные жители. Правоохранители с общественностью прочесывали прилегающую к месту проживания девочки территорию. Все понимали сколько для 3-летнего ребенка вокруг опасных участков, учитывая то, что совсем недалеко от дома заявительницы находится местный карьер.

"Нашла малышей местная жительница, которая увидела ориентирования на розыск ребенка в группе местных жителей в одном из мобильных приложений. За почти четыре часа кроха смогла самостоятельно преодолеть расстояние в более чем 2 километра! К счастью, с ребенком все в порядке. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Девочку передали родителям. В настоящее время сотрудники ювенальной превенции решают вопрос о привлечении матери к административной ответственности по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей)", - рассказалив полиции.
Добавлено: 19-10-2020, 05:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх