Рада создала штаб по борьбе с коронавирусом, который возглавил Зеленский

Кроме создания Национального штаба, в постановлении также говорится о массовом тестировании украинцев на коронавирус

Верховная Рада создала Национальный штаб противодействию биологическим угрозам, в частности коронавирусу. Онлайн-трансляцію вел телеканал "112 Украина".

В документе прописано много важных пунктов:
  • создать возглавляемый президентом штаб борьбы с вирусом;
  • массовое тестирование;
  • мобильные бригады;
  • контактная телефонная линия;
  • перепрофилирование больниц под отделения для лечения коронавируса;
  • увеличение мощностей лабораторий.
Проект постановления предлагает создать по региональному распределению необходимое количество мобильных бригад для забора у пациентов биологического материала по месту жительства и его транспортировке в лабораторию.

А также безотлагательно ввести в действие Единую всеукраинскую многоканальную телефонную линию для украинцев, имеющих симптомы или болеющих коронавирусной болезнью, для проведения бесплатного тестирования и оказания неотложной помощи.

Кроме создания Национального штаба по противодействию биологическим угрозам, в постановлении также говорится о массовом тестировании украинцев на коронавирус.

Документ также предусматривает разработку серии типовых проектов относительно строительства/перепрофилирования медицинских учреждений в специализированные госпитали по лечению коронавируса и имеет целью повлиять на увеличение мощностей лабораторий.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 20-10-2020, 13:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх