Областные власти и «Запорожсталь» подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере экологии

21 октября состоялось подписание Меморандума между Запорожской облгосадминистрацией и ПАО «Запорожсталь» по совместным обязательствам в области охраны окружающей среды. Под документом свои подписи поставили председатель Запорожской облгосадминистрации Виталий Боговин и Генеральный директор «Запорожстали» Александр Мироненко.

По информации пресс-службы ЗОГА, программа мероприятий Меморандума о сотрудничестве в сфере экологии содержит десять экологически ориентированных решений для производства «Запорожстали». Некоторые из них уже выполняются.

Комбинат «Запорожсталь» начал строительство дополнительных аспирационных систем очистки отходящих газов от мест выгрузки агломерата с хвостовых частей агломашин. Получит продолжение и проект ремоторизации локомотивов предприятия. В доменном цехе «Запорожсталь» реконструирует аспирации доменной печи №2 и 4, выполнит капитальный ремонт доменной печи №5 и реконструкцию аспирации домны. В планах - реконструкция печей сталеплавильного цеха, которая предусматривает строительство нового сталеплавильного агрегата, реконструкцию имеющегося и постепенный вывод из эксплуатации мартеновских печей.

Кроме того, комбинат планирует установить автоматические посты мониторинга состояния атмосферного воздуха в пределах собственных санитарных зон. Реализация всех этих решений в горизонте 2020-2027 гг. позволит сократить выбросы пыли и окиси азота на 20%.
Добавлено: 22-10-2020, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх