В Запорожской области старушка отдала мошеннику сбережения для "спасения" сына

В Мелитополе злоумышленник использовал известную мошенническую схему «ваш родственник в беде». Пожилая женщина поверила и отдала незнакомцу свои денежные сбережения.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 21 октября около 17 часов в Мелитопольский отдел полиции обратился местный житель 1969 года рождения с заявлением, что неизвестный мужчина обманул его мать.

После опроса потерпевшего, полицейские установили, что 88-летней женщине на стационарный телефон позвонил мужчина, который от имени ее сына сообщил, что он якобы избил мужчину и для него нужны деньги на операцию. За деньгами придет знакомый.

Через некоторое время, в квартиру пенсионерки пришел незнакомец, лицо которого было прикрыто медицинской маской. Мошенник взял у пожилой женщины «для ее сына» 30000 гривен и 7000 долларов США. Как обычно случается, женщина позвонила сыну позже. Когда услышала, что никаких происшествий с ним не произошло, поняла, что ее обманули.

По данному факту следственным открыто уголовное производство и начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования начато неотложные оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к совершению преступления.
Добавлено: 23-10-2020, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх