Очередная пенсионерка отдала сбережения за спасение сына

В Запорожье женщина  отдала мошенникам более 75 000 гривен

Несмотря на постоянные предупреждения сотрудников полиции о старой мошеннической схеме «ваш родственник в полиции» у доверчивых граждан, как правило, пожилого возраста, желание помочь близкому человеку нередко заканчивается потерей значительных денежных сумм, говорят правоохранители.

Очередная история с печальным финалом произошла с жительницей Шевченковского района Запорожья. В 6:40 на домашний телефон 74-летней пенсионерки позвонил неизвестный, который голосом, как ей показалось сына, сообщил, что попал в ДТП и для непривлечения его к уголовной ответственности необходимы деньги. После чего он назвал номер телефона, на который заявительнице необходимо было позвонить. Что она и сделала, рассказали в ГУ НП в Запорожской области.

После разговора с неизвестным к ее подъезду подъехал автомобиль и старушка без колебаний передала водителю деньги в сумме 25000 грн. и 2000 долларов США. Только потом она выяснила, что с сыном все в порядке. И тогда обратилась в Шевченковское отделение полиции ГУНП в Запорожской области. Поиски злоумышленников продолжаются.
Добавлено: 16-09-2016, 07:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх