Протесты в Минске продолжаются: после "Марша Народовластия"задержаны более 700 человек (ФОТО+ВИДЕО)

На протестных акциях в Минске силовики стреляли и задержали более 700 человек. Среди задержанных — победительница конкурса "Мисс Беларусь-2008" и бывший пресс-секретарь брестского "Динамо" Ольга Хижинкова, известный белорусский актер, "кукловод" Александр Жданович. Также стало известно, что на акции протеста задержали бывшего артиста "Цирка дю Солей" Семена Букина.

В Беларуси проходят задержания участников протестного "Марше народовластия" в Минске. Точечные задержания также были в Гомеле, Ляховичах (Брестской области), Витебске, Бобруйске, Жлобине.


Разгон на улице Кальварийской днем 8 ноября


По данным правозащитного центра "Вясна", число задержанных в воскресенье в Минске превысило 700 человек.

Задержание с избиением у дверей магазина на улице Куйбышева


В белорусской столице задержания проходят в разных районах города: на Немиге, в районе метро "Пушкинская", на улице Богдановича перед парком Дружбы народов, возле торгового центра "Рига" и т.д. Точечные задержания также были в Гомеле, Ляховичах (Брестской области), Витебске, Бобруйске, Жлобине.

Жесткие задержания Возле ТД «На Немиге» днем 8 ноября

Издание публикует видео, как человека переводят из автозака в машину скорой помощи.




Как сообщалось, к началу воскресной акции протеста в столицу Беларуси была стянута военная и спецтехника. Центральные площади города и некоторые другие объекты оцеплены силовиками. Также с 11.10 на вход и выход закрыты пять станций метро, еще на одной станции поезда не останавливались. Сотовые операторы в Минске, как обычно, "ограничили" доступ к мобильному интернету.

По материалам:  Цензор.НЕТ
Добавлено: 9-11-2020, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх