Под Симферополем пересохли колодцы – "водный кризис" обостряется

В небольшом селе Украинка (Курцы) Симферопольского района из колодцев ушла вода – сотни людей подали заявки на дополнительный подвоз воды. В столице оккупированного Крыма воду будут давать четыре часа в сутки

Оккупационные власти временно аннексированного Крыма уже почти год не могут решить вопрос с обмелением водохранилищ на полуострове. На этот раз жители Симферопольского района пожаловались на пересохшие колодцы с водой, передает Крым24.

Глава района Дионис Алексанов рассказал, что в селе Украинка водоснабжения нет, его планировали провести только в будущем году. До этого времени часть населения получала воду, заказывая подвоз, другие отказывались – в их распоряжении были колодцы. "Но в колодцах вода ушла. За выходные проработали 80 домовладений, которые дали заявки на дополнительный подвоз воды", – рассказал Алексанов.

Осенью-2020 оккупационная власть собиралась качать воду из частных колодцев, чтобы обеспечить ею жителей Симферополя. Тем, кто откажется дать доступ к колодцу, грозили наказанием, не слушая доводов людей. И пока местные жители привыкают к новой реальности без воды, в правительстве России уже нашли виновных в кризисе в Крыму.

По словам российских парламентариев, жители полуострова "разворовали воду", а теперь центральная власть должна искать выход из ситуации. Тем временем Наталья Поклонская, которая требовала ООН вмешаться в ситуацию и заставить Украину возобновить поставку воды на полуостров, внезапно заявила о готовности к сотрудничеству с Киевом.


По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 17-11-2020, 08:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх