В Москве простились с умершим Джигарханяном (ФОТО+ВИДЕО)

В Москве прошлат церемония прощания с известным советским актером и режиссером Арменом Джигарханяном, который умер 14 ноября в возрасте 85 лет.
  • Армен Джигарханян умер в ночь на 14 ноября
  • Причиной смерти стала почечная недостаточность
  • Его похоронят на Ваганьковском кладбище
В Москве проходит церемония прощания с известным советским актером и режиссером Арменом Джигарханяном, который умер 14 ноября в возрасте 85 лет.

Мероприятие организовали в здании Московского драматического театра Джигарханяна, где десятки лет работал артист. Трансляцию похорон опубликовали на YouTube (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Несмотря на пандемию, прощание с актером проходит в открытом формате. Помимо родственников и друзей семьи, последние почести своему кумиру могут отдать все желающие.





Спустя несколько часов Джигарханяна проводили громкими аплодисментами в последний путь. Артиста похоронят на Ваганьковском кладбище рядом с дочерью.

Проститься с Арменом Джигарханяном пришел мэр Москвы Сергей Собянин, а также его коллеги по сцене и съемочной площадке. В частности, артист и отец Филиппа Киркорова Бедрос Киркоров, Нерсес Оганесян, Никас Сафронов и другие.







Прощание с Аременом Джигарханяном




Как сообщалось , причиной смерти Армена Джигарханяна стала почечная недостаточность. Кроме того, друг артиста Артур Согомонян отмечал, что причиной кончины Джигарханяна стали возраст и болезни, от которых тот страдал.

По материалам: OBOZREVATEL
Добавлено: 17-11-2020, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх