ФОПы штурмуют Раду после провала голосования за отсрочку РРО

Под ВР снова начались столкновения, предприниматели пытаются прорваться в здание парламента

Задержаний под Радой пока нет, информация о пострадавших уточняется

После провала Радой законопроекта об отсрочке введения кассовых аппаратов предприниматели пошли на прорыв в здание парламента.

Во вторник, 17 ноября, после того, как депутаты провалили законопроект о кассовых аппаратах, под зданием Верховной Рады Украины начались столкновения между полицией и предпринимателями, которые попытались прорваться в здание парламента. Об этом сообщается в Telegram-канале "Страна.ua".

Как сообщает источник, после провала законопроекта о кассовых аппаратах предприниматели пошли на прорыв в здание парламента. Однако полиция пока сдерживает натиск людей. 


В то же время в полиции заявили, что пока под Радой не проводятся задержания. Также правоохранители призывают граждан прекратить противоправные действия возле здания парламента.

"Правоохранители на месте происшествия проводят профилактически разъяснительную работу с гражданами и призывают участников мероприятий не прибегать к провокациям и прекратить нарушать общественный порядок. Чтобы восстановить правопорядок правоохранители немедленно вмешались в ситуацию и оттеснили митингующих. В результате возникли кратковременные стычки. Сейчас задержанных нет. Информация о пострадавших уточняется", - говорится в сообщении.

Напомним, во вторник, 17 ноября, под Верховной Радой протестуют предприниматели, перекрыта ул. Грушевского. Сообщалось, что основным требованием протестующих является отмена тотальной фискализации, кроме группы акцизных товаров, в Украине. Знаем, что сегодня одним из требований является отмена карантина выходного дня, пишет 112.ua

Добавлено: 17-11-2020, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх