В Киеве под ВРУ продолжается митинг предпринимателей

Предприниматели хотят полной отмены кассовых аппаратов для всех категорий предпринимателей

В Киеве продолжаются митинги ФЛП и предпринимателей под Верховной Радой Украины. Активистов не устраивает отсрочка РРО до 2022 года, они хотят полной отмены кассовых аппаратов для всех категорий предпринимателей. Об этом сообщил корреспондент в эфире телеканала "112 Украина".


"Митинги под Радой и дальше продолжаются, и ФЛП, предприниматели, собрались и сегодня. По количеству людей могу сказать, что сейчас, возможно, около тысячи человек, но со сцены сказали, что сбор будет на десять основной", - сказал корреспондент.

Корреспондент отмечает, что тот законопроект, который приняли народные депутаты (отсрочка РРО до 2022 года, - ред.), активистов не устраивает, они хотят полной отмены кассовых аппаратов для всех категорий предпринимателей.

Напомним, вчера, 1 декабря, около тысячи предпринимателей вышли на акцию под стены ВРУ. Активисты выступали против новых штрафов за нарушения при использовании регистраторов расчетных операций.

Вчера Рада отсрочила введение кассовых аппаратов для малых предпринимателей до 1 января 2022 года. "За" проголосовали 319 народных депутатов. Кроме отсрочки кассовых аппаратов отменили кешбэк – право покупателя получить деньги за купленный товар без чека. Документ отменяет штрафы для предпринимателей и продлевает мораторий на проверки.

Добавлено: 2-12-2020, 11:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх