В Джорджии победил Байден

Ручной пересчет голосов в Джорджии подтвердил победу Байдена, о чем сообщил интернет-ресурс вице-губернатора штата Брэда Раффенспергера.

Повторный пересчет голосов в Джорджии показал победу Байдена

После ручного подсчета голосов Джорджия подтвердила лидерство демократа Джо Байдена, о чем написано на сайте вице-губернатора штата Брэда Раффенспергера.

«Подсчет показал разницу с предыдущими результатами, которая находится в пределах ожидаемой погрешности. Такое колебание естесственно при ручном подсчете бюллетеней. Проверка прошла успешно», — заявил исполнительный директор некоммерческой организации VotingWorks, участвовавшей в повторном подсчете голосов.

По итогам пересчета бюллетеней, Джо Байден лидирует здесь с отрывом от Трампа в 12 284 голоса. Это даже больше, чем показал первый подсчет. Тогда отрыв составлял 12 780 голосов.

В истории штата Джорджии ручной повторный подсчет голосов после выборов президента происходит впервые. Наибольшее расхождение между первыми и новыми результатами составило 0,73%, которые зафиксировали в одном из округов. Однако адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что данный повторный подсчет голосов в Джорджии ничего не меняет. Штаб Трампа 20 ноября все равно подает иск к итогам голосования.

Адвокат уточнил, что бюллетени, которые прислали по почте, не вызывют доверия, потому что подпись избирателя находится на внешнем конверте, который утилизируют.

«Фальшивые бюллетени будут пересчитаны снова. Так что это ничего не значит», — сказал Джулиани.

Он напомнил, что в столице штата Атланте не дали возможности республиканцам наблюдать за процессом голосования по почте, к тому же, есть доказательства, что на избирателей давили, запугивая их и принуждая к голосовать определенным образом.

Местный телеканал FOX 5 Atlanta указал на то, что госорганы подвергли проверке все подписи на конвертах с бюллетенями, прежде чем допустить их до подсчета. В Джорджии были отклонены более 2 тыс голосов, присланных по почте.

Подробнее о том, как может сказаться на Украине победа Джо Байдена на президентских выборах в США, читайте в статье Олега Шамшура "Требовательная симпатия". 

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 20-11-2020, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх