Скандал. На Закарпатье депутаты после присяги вместо гимна Украины спели гимн Венгрии

В Сюртивской объединенной территориальной общине (ОТГ), что на Закарпатье вновь избранные депутаты после присяги вместо гимна Украины спели гимн Венгрии.

На Закарпатье депутаты местной ОТГ после присяги вместо гимна Украины спели гимн Венгрии.Об этом пишут в сообществе Закарпатья ТОП.

Также в Сети опубликовали соответствующее видео, на котором вновь избранные депутаты исполняют гимн соседней Венгрии. Автор видео отмечает, что глава этой объединенной территориальной общины уже и раньше попадал в скандалы, в частности продал помещение сельсовета и клуба, а также заявлял, что "украинцы враждебно относятся к венграм".


Также отмечается, что правоохранительные органы не реагируют на действия местных депутатов. "Безнаказанность порождает новые преступления. В день достоинства и свободы Украины в Сюртовский ОТГ принимали присягу и пели венгерский гимн. Получается, что присягали на верность соседнем государстве?" — возмущены в соцсетях закарпатцы.

Жители Закарпатья опасаются, что у них может произойти такое же, что было и в Крыму. До этого экс-глава МИД заявил, что Будапешт открыто вмешалась в ход местных выборов в нашей стране. Напомним, ранее СМИ писали, что венгерские власти начали активно финансировать программы по закупке украинских земель. 

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 1-12-2020, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх