В Запорожской области за сутки работники полиции раскрыли два ограбления пожилых людей

В обоих случаях жертвами стали пенсионеры. Сотрудники полиции сработали оперативно и по горячим следам задержали злоумышленников. Открыты уголовные производства. Решается вопрос об избрании меры пресечения.


6 января в 14:10 в Бердянский отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из службы «102» о том, что возле магазина на улице Волонтеров произошло ограбление, жертвой которого стал местный житель 1960 года рождения.

Неизвестный мужчина толкнул заявителя, а когда тот упал, выхватил у него из кармана кошелек с только полученной пенсию, и скрылся.

Во время отработки территории участковые офицеры полиции установили местонахождение подозреваемого по горячим следам.

Им оказался ранее судимый на корыстные преступления житель города Бердянск, 1973 года рождения. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты. Решается вопрос сообщение фигуранту о подозрении по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

В тот же день, около 18:20 в Ореховское отделение полиции поступило сообщение об ограблении в поселке городского типа Камышеваха. На место происшествия немедленно выехали сотрудники сектора реагирования патрульной полиции. У дома по улице Весенней неизвестный выхватил из рук женщины сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон. Потерпевшая пыталась догнать грабителя и звала на помощь. Дорогу злоумышленнику блокировал легковой автомобиль с местными жителями, которые быстро сориентировались в ситуации, задержали нападавшего и передали сотрудникам сектора реагирования патрульной полиции.

Им оказался ранее судимый местный житель, 1987 года рождения. Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до четырех лет тюрьмы. Похищенное имущество изъято и будет возвращено владелице после окончания следственных действий.
Добавлено: 8-01-2021, 11:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх