В Запорожье директору департамента сообщено о подозрении

В Запорожье директору департамента сообщили о подозрении. По версии правоохранителей:  городскому совету нанесен ущерб на сумму около 400 000 гривен. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранения от должности. 

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Установлено, что в период с 2017 по 2019 годы между одним из департаментов Запорожского городского совета и двумя местными предприятиями, которые специализируются на строительстве жилых и нежилых зданий был заключен ряд договоров по капитальному ремонту кровель жилых домов в городе Запорожье. После этого руководитель Департамента, злоупотребляя своим служебным положением, допустил завышение цен на кровельные материалы в более чем два раза от их рыночной стоимости. Таким образом Запорожском городском совете нанесен ущерб на сумму около 400 000 гривен.

На основании собранных доказательств фигуранту сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан. Досудебное расследование продолжается.
Добавлено: 16-02-2021, 13:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх