Губернатор Петров пригрозил директору «Кремнийполимера» уголовным делом

Запорожский губернатор Борис Петров пообещал 1 октября возбудить уголовное дело против гендиректор ГП «Кремнийполимер» Владимира Михайлова, если к этому времени он не решит вопрос с задолженностью по зарплате.

«Я хотел бы предупредить вас, что первого октября будет уголовное дело, сделайте себе пометочку по этому поводу. Представьте графики снижения задолженности и мотивированно все там распишите. Первого октября мы соберемся на следующее совещание, будем подводить итоги и можете быть уверены, что будет уголовное дело, если ничего не сделаете», - заявил Б.Петров В.Михайлову.

Как отметил губернатор, областная власть намеревается обратиться во ФГИУ по вопросам ускорения приватизации предприятия. «Нужен эффективный собственник, возможно, из числа ваших контрагентов, с которыми вы работаете на рынке, и вы должны искать его сами, в первую очередь», - считает Б.Петров.

Задолженность по зарпалте на ГП «Кремнийполимер на данный момент составляет 12,702 млн.грн., в сравнении с прошлым месяцем она увеличилась на 1,022 млн.грн.

В качестве возможных вариантов выхода из стагнации и погашения задолженности директор предприятия называет полную приватизацию, санацию через банкротство, зачет НДС в казначейство и выплату его в виде зарплаты, отчуждение социального сектора и неиспользуемых активов завода.
Добавлено: 6-07-2010, 12:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх