Янукович тоже неугоден России?

Леонид Кучма назвал дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе международной провокацией, тогда как...

Мельниченко подтвердил, что обнародование им пленок, на которых якобы записаны переговоры высших должностных лиц государства относительно убийства журналиста Георгия Гонгадзе, было спецоперацией по устранению Леонида Кучмы от власти.

У экс-майора госохраны  есть информация, что российское руководство попробует отстранить и Виктора Януковича от власти в 2012 году, когда президентом опять станет Владимир Путин.

"Ведь не секрет, что Путина не очень устраивает Президент Янукович", - сказал он.

"После предания огласке пленок, многие спецслужбы стали пользоваться шатким положением Кучмы. Россияне тоже это делали в своих национальных интересах. Вы же помните, как тогда Запад отвернулся от Кучмы, и он фактически упал в объятия России. Это было не случайно", - заявил Мельниченко.

Он отметил, что сейчас важно не допустить, чтобы похожие приемы использовали против Януковича.

Мельниченко уверен, что ни Кучма, ни Владимир Литвин не будут жить спокойно.

"Я не исключаю, что наказание, которое они понесут, а они его, безусловно, понесут, будет хуже срока", - сказал он, добавив: "Литвин и Кучма должны усилить свою безопасность".

В свою очередь Литвин заявил, что расследование уголовного дела по убийству Гонгадзе подтвердило его непричастность к этому преступлению.
Добавлено: 16-09-2010, 14:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх