В Запорожской области сапожник «подрабатывал» грабежом

Житель Энергодара, недавно освободившийся из-за решетки, на пути к исправлению совершил 30 преступлений.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, за совершение ряда краж и грабежей сотрудники запорожской милиции на днях задержали 33-летнего жителя Энергодара. Как стало известно следствию, мужчина не так давно отсидел срок и освободился. На воле он попытался начать новую жизнь. Устроился помощником в обувную мастерскую. Однако зарабатываемых там денег ему не хватило.

По вечерам мужчина начал «подрабатывать», отбирая у случайных прохожих мобильные телефоны и золотые украшения. После он начал в кафе со столиков воровать у посетителей сумочки и барсетки. А когда понял, что уже достаточно «наследил» в родном городе – сбежал к своему приятелю по отсидке в Полтаву.

Там они продолжили такого рода «деятельность» уже вдвоем. Общее количество совершенных задержанным преступлений достигает 30: 10 он совершил в Энергодаре и 20 – с приятелем в Полтаве.

Сейчас в отношение задержанного возбуждено уголовное дело. Идет следствие, сообщает ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области.

{odnaknopka} 
Добавлено: 6-10-2010, 05:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх