В Запорожской области убийц таксиста отдают под суд

Двоих нелюдей, убивших 20-летнего таксиста, признали виновными и будут судить. Им «светит» пожизненное заключение.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, завершено досудебное следствие по уголовному делу в отношение двоих жителей Василевского района, которые обвиняются в угоне автомобиля и умышленном убийстве таксиста. Напомним, убийство произошло в апреле текущего года.

Тогда, после заявления матери таксиста, что ее сын уехал на смену и не вернулся, за дело взялись правоохранители. В течение нескольких часов они нашли автомобиль, в котором сиденья и капот были испачканы кровью. С помощью собаки милиционеры нашли и место, где был зарыт труп таксиста.

Как выяснилось позже, двое «отморозков», 18 и 19 лет, заранее продумали свое преступление. В тот вечер они вызвали такси. По дороге один из них сделал вид, что ему стало плохо, и попросил остановить машину. А второй, когда такси остановилось, начал душить водителя ремнем. Труп они вытащили из машины и отнесли к яме, которую заранее вырыли. А после этого пошли на дискотеку.

Добычей преступников стали 2 тысячи грн. и мобильный телефон 20-летнего таксиста. По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, вина убийц доказана в полном объеме. Обвинение им предъявляется по 4 статьям. По одной из них (убийство, совершенное из корыстных мотивов и по предварительному сговору группы лиц) им грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

{odnaknopka} 
Добавлено: 9-10-2010, 04:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх