Запорожский таксист во время угона отделался легким испугом и разбитой машиной

Трое жителей Запорожской области, решив покататься по дорогам, отобрали автомобиль у таксиста. К счастью, таксист остался цел и невредим.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, инцидент произошел 12 ноября. Тогда в Мелитопольский райотдел милиции обратился 51-летний житель Мелитополя. Он сообщил, что трое неизвестных, угрожая ножом, отобрали у него автомобиль «ВАЗ-21099» и скрылись в неизвестном направлении.

Чуть позже правоохранители обнаружили похищенный автомобиль на обочине неподалеку от Акимовки. Похитителей задержали через сутки. Как выяснилось, это трое жителей Мелитополя: двое мужчин 27 и 38 лет (оба – ранее судимые) и женщина 31 года.

12 ноября они решили покататься. Вызвали такси и поехали сперва в одно село, там купили еще пива, назвали следующий адрес, еще одно село. На одной из проселочных дорог один из пассажиров попросил остановить такси. Вышел и, угрожая ножом, заставил таксиста выйти из машины.

Угонщики катались на машине, пока не закончился бензин. Тогда на похищенные у водителя деньги купили еще бензина и продолжили путешествие. Когда и это топливо закончилось, они бросили такси на обочине.

В отношение задержанных возбуждено уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

{odnaknopka} 
Добавлено: 17-11-2010, 06:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх