Вор с феноменальной памятью «запоминал» ключи запорожцев

В Запорожье задержали квартирного вора, обладателя феноменальной памяти: двери он не взламывал, а вскрывал поддельными ключами. Копии с оригиналов он снимал «на глаз».

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, на днях правоохранители вора, обчистившего несколько квартир в Запорожье. В частности, его жертвами стали жители Хортицкого и Коммунарского районов Запорожья.

Как выяснило следствие, к квартирам он присматривался долго. А двери вскрывал ключами, которые делал сам. Ему достаточно было раз увидеть ключи в руках хозяев квартиры, чтобы запомнить. После этого он делал копии ключей, с которыми возвращался к «объекту». Если ключ не подходил сразу – он его переделывал, пока не добивался нужного результата. Каждый «поход» приносил ему немалую «прибыль». В среднем из каждой ограбленной квартиры он выносил добра на 20 тысяч грн.

В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет. А на данный момент правоохранители устанавливают другие возможные правонарушения задержанного, сообщает ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области.

{odnaknopka} 
Добавлено: 22-10-2010, 10:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх