«Мотор Сич» отказалась от претензий к «Антонову»

Представители «Мотор Сичи» отозвали иск к госкомпании «Антонов».

Напомним, иск в Хозяйственный суд Киева «Мотор Сич» подала летом этого года. Компания обвиняла своего партнера по созданию ближнемагистрального пассажирского самолета Ан-148 в нарушении условий договора. В частности, представители «Мотор Сичи» заявляли, что, согласно договору, на первых 50 самолетах АН-148 должен быть использован двигатель Д-436, производства запорожских моторостроителей. Однако накануне подачи иска появилась информация, что «Антонов» рассматривает возможность использования двигателей производства Объединенно авиастроительной корпорации.

На первом же судебном заседании, сообщает «Дело», представители «Антонова» опровергли информацию о замене двигателей, и подтвердили свои обязательства перед «Мотор Сич». После этого представители запорожской компании отозвали иск.

ОАО «Мотор Сич» - одно из крупнейших предприятий в мире по выпуску авиационных двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок. Предприятие производит авиадвигатели для вертолетов «Ми» и «Ка», а также самолетов Ан-124, Ан-140 и Як-130.

{odnaknopka} 
Добавлено: 11-11-2010, 07:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх