Жительница Запорожской области, пытавшаяся продать дочь, может сесть на 15 лет

Уголовные дела, возбужденные в отношение жительницы Запорожской области, которая пыталась продать свою 2-летнюю дочь за 100 тысяч грн., переданы в суд.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Бердянская межрайонная прокуратура закончила расследование и передала в суд уголовные дела, возбужденные в отношение 28-летней женщины, которая 8 октября текущего года пыталась продать свою 2-летнюю дочь за 100 тысяч грн.

Уголовные дела возбуждены по ст. 166 (Злостное невыполнение родителями, опекунами либо попечителями установленных законом обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека либо попечительство, повлекшее тяжкие последствия) и ч.3 ст. 149 (Продажа, иная оплатная передача человека, а равно осуществление в отношении него какой бы то ни было иной незаконной сделки, связанной с законным или незаконным перемещением с его согласия или без согласия через государственную границу Украины для дальнейшей продажи или иной передачи другому лицу (лицам) в целях сексуальной эксплуатации, использования в порно-бизнесе, вовлечения в преступную деятельность, втягивания в долговую кабалу, усыновления (удочерения) в коммерческих целях, использования в вооруженных конфликтах, эксплуатации его труда, если эти действия совершены организованной группой или связаны с незаконным вывозом детей за границу либо не возвращением их в Украину, или с целью изъятия у потерпевшего органов или тканей для трансплантации либо насильственного донорства, или если они повлекли тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое грозит горе-матери – лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

{odnaknopka} 
Добавлено: 17-12-2010, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх