Днепропетровщина отпразднует День соборности

Ко Дню Соборности Украины в областном центре, а также во всех городах и районах Днепропетровской области будет организован и проведен ряд мероприятий.


В библиотеках, музеях и учебных заведениях области будут организованы тематические выставки документов, художественно-публицистических произведений и научно-популярных работ, постоянно действующие экспозиции вещественных и фотоматериалов, архивных документов, произведений искусства и других памятников, посвященных 92-й годовщине провозглашения Акта Соединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.

20 января во всех городах и районах области пройдет единый День информирования населения на тему "Соборность Украины - основа государственности".

21 января в 15.00 в Днепропетровске во Дворце студентов имени Юрия Гагарина состоится вечер представителей творческой интеллигенции и общественности.

22 января в 10.00 в Днепропетровске с участием руководства Днепропетровской облгосадминистрации, областного совета, руководства областного центра, представителей политических партий, общественных организаций у памятника Т. Г. Шевченко (ул. Ленина) состоится церемония торжественного возложения цветов.

24 января в Днепропетровске на базе Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара состоится заседание "круглого стола", посвященного Дню Соборности Украины.

Добавлено: 20-01-2011, 13:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх