С завтрашнего дня в Израиль можно будет ездить без виз

Соглашение между Украиной и Израилем об отмене визового режима для краткосрочных поездок граждан вступает в силу в среду, 9 февраля, напоминают в Министерстве иностранных дел Украины.



"9 февраля этого года вступает в силу безвизовый режим между Украиной и Израилем во исполнение соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Израиля по отмене визового режима для лиц, которые пользуются паспортами гражданина или служебными паспортами Украины и Израиля", - сказал пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров на брифинге во вторник в Киеве.

Таким образом, граждане Украины и Израиля могут въезжать на территорию другого государства, проезжать через нее или пребывать на ней без получения визы на протяжении 90 дней в течение периода в 180 дней.

Межправительственное соглашение об отмене виз между Украиной и Израилем для краткосрочных поездок граждан было подписано в июле 2010 года главами МИД двух стран.

Ожидается, что переход на безвизовый режим с Украиной позволит поднять приток украинских туристов в Израиль до 200 тысяч человек в год.

Добавлено: 8-02-2011, 12:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх