Запорожцев просят в феврале за газ заплатить 80 млн. грн

В феврале Запорожье потребит газа на 112 млн. грн., а заплатить за газ город должен не менее 80 млн. грн., то есть 75% от необходимой суммы, иначе опять встанет угроза отключения областного центра от газоснабжения.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, власти просят горожан по возможности заплатить за тепло и горячую воду наперед, чтобы у Концерна «Городские тепловые сети» были необходимые для расчетов средства.

«В соответствии с требованиями, в феврале мы должны оплатить не менее 75% за потребленный газ. Это составит более 80 миллионов гривен. Если мы выполним эту задачу, то сможем успешно завершить отопительный сезон», - цитирует пресс-служб мэрии городского голову Александра Сина.

Генеральный директор Концерна Сергей Фомич сообщил, что прогнозируемый дефицит на февраль ожидается в размере 23-24 млн. грн. Его тепловики рассчитывают погасить за счет авансовых платежей за тепло и горячую воду бюджетных организаций финансируемых из городского, областного и Государственного бюджетов или взять кредит. А вот городские власти предложили тепловикам усилить разъяснительную работу с населением и уговорить людей платить за тепло наперед.

{odnaknopka} 
Добавлено: 16-02-2011, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх