В Запорожской области 40% газового оборудования изношено

В прошлом году в Запорожской области из-за нарушения правил безопасности при пользовании бытовым газом произошел 101 несчастный случай.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ЗОГА прошло селекторное совещание, посвященное вопросам безопасности использования природного газа в быту. В минувшем году в области произошел 101 несчастный случай, в результате которых погибли 80 человек, пострадали – 227. Основными причинами несчастных случаев, по словам специалистов, стали: использование газового оборудования с неисправными дымовыми и вентиляционными каналами, самовольное вмешательство граждан в систему газоснабжения и газового оборудования, нарушение правил безопасного пользования газом.

Помимо этого стало известно, что не везде в области подписаны договора на техническое обслуживание систем газоснабжения жилых домов, о чем рядовые потребители даже не знают. А тем временем, 40% газового оборудования в области – изношено и его необходимо заменить.

{odnaknopka}
Добавлено: 11-04-2011, 06:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх