В Запорожье прошли международные соревнования по триатлону

Международные соревнования на Кубок Хортицы, в которых приняли участие 85 спортсменов Украины, прошли на выходных в Запорожье.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, международные соревнования на «Кубок Хортицы» по триатлону, посвящённые Дню Независимости Украины состоялись в Запорожье 20-21 августа. В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из десяти городов Украины: Запорожья, Харькова, Донецка, Луганска, Полтавы, Житомира и т.д.

В индивидуальной мужской гонке «Кубка Хортицы» (плаванье 750 метров, велогонка 20 километров, бег пять километров) первое место занял Дмитрий Маляр из Днепропетровска, второе и третье – Роман Король и Андрей Глущенко из Донецка. В женских соревнованиях победу одержала Анастасия Черненко (Житомир), на втором и третьем местах – Виктория Качан (Кировоград) и Юлия Никоненко (Запорожье).

В командной мужской гонке чемпионата Украины победила команда Донецка, второе и третье места – Черкассы и Житомир, в женских соревнованиях победителями стали спортсменки из Черкасс, команды Житомира и Днепропетровска заняли второе и третье места.
Добавлено: 22-08-2011, 11:30