7 тонн «паленой» водки изъяли запорожские налоговики

В ходе обысков в двух подпольных «цехах» по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции, налоговики Запорожской области изъяли около 7 тонн поддельной водки.

По информации пресс-службы Государственной налоговой администрации Украины в Запорожской области, первый подпольный «цех» обнаружили в гараже у жителя Ленинского района Запорожья. Во время обыска было изъято 2250 литров спирта, 425 литров водно-спиртовой смеси, 865 стеклянных бутылок с фальсифицированной алкогольной продукцией с этикетками разных производителей, почти полтысячи пустых водочных бутылок, 517 пробок, а также оборудование, для изготовления и разлива спиртных напитков на общую сумму в 146 тысяч грн.

Второй «цех» обнаружили налоговики Пологовского района. В ходе обыска изъято 6 бочек емкостью 220 литров каждая, заполненных жидкостью с характерным запахом спирта, около 750 бутылок фальсифицированных алкогольных напитков с разными этикетками, 4 бочки емкостью 220 литров каждая с водно-спиртовой смесью. Кроме того, было изъято 1,5 тыс. пустых бутылок, 2 тыс. пробок и устройство, для укупорки и оборудования для изготовления и разлива спиртных напитков. Общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей превысила 130 тысяч грн.
Добавлено: 9-09-2011, 12:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх