В Запорожской области за неделю выявили 4 подпольных водочных «цеха»

Прошедшая неделя была насыщенной для работников Налоговой милиции Запорожской области. За это время они обнаружили 4 подпольных «цеха» по изготовлению алкогольного фальсификата.

По информации пресс-службы Государственной налоговой администрации Украины в Запорожской области, в Орджоникидзевском районе областного центра установили гражданку «П», которая незаконно изготовляла и реализовывала алкогольные напитки из недоброкачественного сырья. Изъято: 1468 литров спирта, 993 литра фальсификата, 1879 пустых водочных бутылок, 6929 пробок для их укупорки, устройства для изготовления и разлива спиртных напитков. Всего изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 117,3 тысяч грн.
 
Помимо этого, в Запорожской области дома у местных жительниц обнаружили два подпольных «цеха» по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков. Во время обыска помещений изъято: 2400 литров спирта в пластиковых кадках и канистрах; 1340 литров водно-спиртовой смеси; 565 стеклянных бутылок водки емкостью по 0,5 л с этикетками водки разных наименований; 410 пробок для их укупорки; пустые  бутылки; приборы для изготовления и разлива спиртных напитков. Всего изъято товарно-материальных ценностей на 179 тысяч грн.       

А в Шевченковском районе в ходе проведения осмотра дома гражданки «В» изъяли: 1540 литров спирта, 490 литров водно-спиртовой жидкости в пластиковых емкостях разного объема, 310 бутылок водки, 100 пустых стеклянных бутылок, винтовые колпачки, приборы, для изготовления и разлива спиртных напитков. Всего изъято товарно-материальных ценностей общей стоимостью 121 тысяча грн.
Добавлено: 29-09-2011, 12:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх