Голые FEMEN шокировали Польшу

Активистки женского движения FEMEN в столице Польши Варшаве дали пресс-конференцию для польских СМИ, на которой предложили свои талисманы Евро-2012 - "Блядек" и "Блядко".

FEMEN не изменили своим традициям и предстали "талисманами" топлесс и с венками на голове.

Они кричали, извививались, пили пиво. Таким образом они пытались показать угрозы, связанные с приездом на чемпионат огромного количества футбольных фанатов со всего мира.

В частности, "талисманы" обеспокоены неизбежным всплеском проституции и секс-туризма. Они уверены, что именно такими будут последствия приезда в бедную Украину "платежеспособных псевдовболелщиковв, воспитанных УЕФА в духе" Секс, пиво, футбол".

"Украина с ее эпидемиями СПИДа и туберкулеза, ситуативными вспышками холеры, станет для Европы биологической бомбой, осколки которой в виде зараженных туристов разлетятся по всему миру", - уверена активистка движения FEMEN Александра Шевченко.

Активистки также выразили скепсис по поводу экономической выгоды для Украины от проведения Евро-2012, вспомнив опыт Греции с проведением летних Олимпийских игр.

Вся прибыль от Евро по украинскому обычаю будет разворована точно так же, как сегодня разворованы деньги на его подготовку, считают в FEMEN.

"FEMEN требуют от правительств стран-хозяек Евро -2012 максимально обезопасить граждан от нашествия многотысячной армии Блядеков и Блядко, в противном случае, нашим странам грозит гуманитарная катастрофа", - призвали активистки движения.

В частности, движение FEMEN призывает Польшу и Украину не поддаваться на шантаж со стороны УЕФА, и решительно отказаться от легализации проституции и разрешения продажи алкоголя на стадионах.

В случае игнорирования требований движения, FEMEN обещает УЕФА массу неприятных сюрпризов во время подготовки и проведения чемпионата.

Напомним, 4 декабря официальный талисман Евро-2012 выбрали имена: украинца названо Славко, а поляка Славеком. Своих талисманов Блядек и Блядко FEMEN придумали также в декабре, но "показали" их впервые.

По материалам: ТСН
Добавлено: 16-09-2011, 12:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх