Мэрам городов Запорожской области угрожают персональной ответственностью за рост цен на продукты

За необоснованный рост цен на продукты питания мэры городов, где цены выше общеобластных показателей, могут понести персональную ответственность. Это им пообещали областные чиновники.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, самые большие отклонения от общеобластных показателей зафиксированы в Запорожье, Бердянске и Васильевском районе. В частности, в Запорожье на 23 вида продукции цены выше среднеобластных. К примеру, цена на свинину, колбасу, сметану, масло сливочное и растительное превышает среднее значение по области больше чем на 20%. В Бердянске цены выше средних по области на 20 видов продуктов, а сало, яйца, пшеничная крупа и макаронные изделия, стоят дороже, чем в среднем по области больше чем на 70%. В Васильевском районе средне областные ценовые показатели превышены на 25 видов продуктов, а цены на хлеб и молоко превышают общеобластные на 20%.

«Мириться с такой ситуацией невозможно. Еженедельно во время областных селекторных совещаний руководители территорий-«лидеров» по росту цен будут отчитываться о своей работе в направлении ценовой стабилизации  на потребительском продовольственном рынке и будут нести персональную ответственность за допущение необоснованного роста цен на продукты питания», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Петра Гончарука.
Добавлено: 23-09-2011, 15:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх