Покровская ярмарка-2011: шашлык-маркет и народное караоке

Покровская ярмарка, приуроченная к празднованию Дня города, прошла на Набережной в Запорожье с традиционных размахом. В этом году, по официальной информации городских властей, в ярмарке приняли участие все районы области, предприятия кооперации, свыше 350 торговых предприятий города, в том числе предприятия-товаропроизводители: Мелитопольский, Бердянский мясокомбинаты, ООО «Хлебодар», Мелитопольская и Бердянская трикотажные фабрики, ОАО фирма «Селена», объединение «Запорожлес», ЗАО «Айс-Запорожье», ОАО «Запорожсталь», предприятие «Мотор Сич» и многие другие.

На ярмарку прибыли 300 машин с овощами и фруктами, мясом, зерном и другой продукцией из районов. Ярмарка развернула работу на протяжении 4-х километров по Набережной магистрали.

9 утра, начало ярмарки. Все ждут прибытия руководства города для официального открытия ярмарки. Буквально через 30 минут возле разрезанного гигантского торта начнется жуткая давка.

Выставка техники, организованная ГУ МЧС Украины в Запорожской области. После 11:00 посетители ярмарки потянутся сюда не только посмотреть спецтехнику, но и пообедать кашей из полевой кухни, ставшей доброй традицией запорожских спасателей.


Прибывшие на Ярмарку районы Запорожской области развлекали гостей песнями и работающими кафе. Буквально в течение первого часа работы ярмарки дым от расставленных на каждом шагу мангалов застил всю Набережную и уже мало, что можно было рассмотреть.



Хотя на Набережной и был замечен только один "Шашлык-маркет", но ближе к обеду создавалось впечателние, что вся Покровская ярмарка - один большой Шашлык-маркет, а горожане пришли сюда только для того, чтобы покушать того самого шашлыка.


На ярмарке можно было узнать, что именно так выглядит "Фирменный магазин NORD". Были на ярмарке и другие странности.


Однако, большинство компаний, приехавших на ярмарку, старались, все же, приятно удивить горожан.





Шевченковский район сделал свой, альтернативный городскому, торт, изобразив на нем эмблемы предприятий, прославляющих район не только на весь город, но и на всю страну, и даже мир.


Пока ярмарка вовсю "раскачивалась", на "Радуге" шли репетиция официального открытия празднования Дня города, назначенное на 12:00. Одни жители города с удовольствием наблюдали за процессом, другие - недоумевали, почему репетиция идет именно сейчас, тем самым мешая горожанам спокойно передвигаться по ступенькам каскада фонтанов.


Молодежи очень по душе пришелся стенд, на котором можно было оставить свои признания и поздравления в адрес города.


КП "Зеленстрой" подготовили традиционную выставку цветов, из которых составили различные композиции. Как и было обещано, главными темами стали 20-летие Независимости Украины и Евро-2012.


Не менее традиционно, возле некоторых композиций поставили охрану, чтобы созданная руками зеленстроевцев красота "дожила" хотя бы до середины дня.



А в глубине Вознесеновского парка, подальше от орущих на всю Набережную караоке, притаился бэнд.
Добавлено: 10-10-2011, 07:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх